test

Политика

В Польше заявили, что Германия дала «повод для радости» Кремлю

8 ноября 2022, 18:26
8 ноября 2022, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Польше заявили, что Германия дала «повод для радости» Кремлю. Издание Fronda назвало таким образом требования Берлина к Варшаве по мигрантам.

«Депутат бундестага Катрин Геринг-Эккардт обвиняет Польшу в нарушении европейского права и деятельности, противоречащей европейским ценностям», – сообщает издание.

В первую очередь, претензии немецкого политолога связаны с возведением стены на польско-белорусской границе. Катрин Геринг-Эккардт заявляет, что людей разворачивают без проверки конкретного случая и медицинской помощи. По ее мнению, закон должен быть один и для всех, мигранты имеют законное право на пропуск через границу.

Автор материала считает, что депутат от Германии нападает на польские власти за предотвращение попыток нарушения границы и предлагают всем беженцам обращаться в дипломатические представительства, а не пытаться разрушить ограждения.

Ранее, Варшава потребовала от Берлина возмещения материальных и нематериальных убытков в годы Второй мировой войны в размере 6 триллионов 220 миллиардов 609 миллионов злотых (примерно 1,3 триллиона долларов). Кроме того, Польша требует возмещение жертвам агрессии и немецкой оккупации и членам их семей причиненного им ущерба и вреда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!