test

Политика

В Польше испугались «смерти» Европы из-за действий России

5 сентября 2021, 02:31
5 сентября 2021, 02:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В Польше испугались «смертельной угрозы», которые якобы представляют действия Российской Федерации. Об этом сообщило РИА Новости.

«Они думают о климате, новых источниках энергии, о какой-то зеленой революции. Я в рамках подобных дискуссий всегда напоминаю, что для нашей части Европы большую угрозу представляет не смог, а российские ракеты “Искандер”, которые могут упасть на какой-то из наших городов. Именно они могут принести нам смерть, а не некий мифический смог, который якобы стал для нас главной угрозой», – заявил  бывший глава МИД Польши Витольд Ващиковский в беседе с порталом wPolityce.

Он обратил внимание на то, что в данный момент Россия и Белоруссия проводят военные учения под названием «Запад – 2021», основная задача которых – отразить военную агрессию со стороны Польши.

«Россияне уже не раз отрабатывали такие действия, а ответ на эту “польскую угрозу” предусматривает нанесение ядерного удара по Варшаве. Это не оборонительные учения, они имеют агрессивный характер»,  – подчеркнул экс-дипломат.

Ранее полковник в отставке, военный обозреватель Виктор Литовкин прокомментировал статью польского издания Wirtualna Polska. Она посвящена панике военных из-за переброски Россией зенитно-ракетных частей в белорусский город Гродно. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!