test

Политика

«В первых рядах Зеленский со свитой»: Украинцы оценили план Генштаба по атаке Донбасса

2 августа 2021, 18:21
Фото: Минобороны Украины
2 августа 2021, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинцы бурно отреагировали на заявление бывшего заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерала Игоря Романенко о готовности к наступлению на Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР, ДНР). Об этом в понедельник, 2 августа, пишут «Народные новости».

Граждане предложили в ответ свой план. Отмечается, что большинство пользователей Сети решили, что в случае атаки во главе войска должны пойти президент страны Владимир Зеленский и члены правительства.

«Депутаты, министры и все государственные чиновники и их дети во главе с “Наполеоном”, вперед», «Вперед и с песней! Батальоны “Верховная рада” и “Администрация президента” во главе с гарантом», — написали они.

«Силовым методом, да, хорошо. Но чтобы в первых рядах шли Зеленский со своей свитой, еще можно и папу с мамой возле себя, кабинет министров, Раду, а потом уже солдатики-мальчишки. Этих деток мне очень жаль, а их — нисколько. Может, и правильно освободить составом руководителей страны. Думаю, никто не всплакнет, если не вернутся из боя», — заявил один из комментаторов.

Украинцы считают, что Россия не останется в стороне. Для Киева все может закончиться потерей государственности, отметили они.

«На Украине очень хорошо помнят, что по этому поводу думает [президент РФ Владимир] Путин и что он пообещал в случае, если дернетесь. Так что как сидели, так и дальше будут сидеть, окопавшись, как кроты, с лозунгом “Ни шагу вперед”», — предостерег один из пользователей. «Я боюсь, что при военном разрешении конфликта такое государство, как Украина, перестанет существовать», — заключил второй.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!