test

Политика

Президент разрешил создать в Воронежской области ОЭЗ

7 августа 2018, 18:57
Президент станы, в порядке исключения, одобрил создание в Воронежской области свободной экономической зоны. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с руководителем области Александром Гусевым.
7 августа 2018, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщает пресс-служба Кремля, временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев доложил главе государства, что на данной территории планируется создать 15 предприятий, которые будут работать в сфере высоких технологий. А именно, они будут профилированы на производство радиоэлектроники.

По словам Гусева, новые предприятия будут ориентированы не только на выполнение государственных заказов для оборонных предприятий страны, но и смогут выпускать гражданскую продукцию.

Глава Воронежской области отметил, что в данный проект ожидаются инвестиции в размере до 30 миллиардов рублей. Кроме этого, открытие новых предприятий позволит создать еще около 3 тысяч рабочих мест.

Со своей стороны Владимир Путин высоко оценил подготовку проекта и сказал, что он сможет оказать позитивный эффект на экономическое развитие региона.

Власти Воронежской области планируют создать особую экономическую зону на площади 220 гектар на участке индустриального парка “Масловский”. По сообщениям администрации области, в новые предприятия инвесторы уже готовы направить боле 9 миллиардов рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!