test

Политика

В ОП заявили о желании Байдена переложить ответственность за энергетический кризис в США на Путина

14 июня 2022, 11:16
14 июня 2022, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк в беседе с RT заявил о желании президента Джо Байдена переложить ответственность за энергетический кризис в США на российского лидера Владимира Путина.

По его словам, кризис сейчас стал «головной болью для администрации Байдена» в связи с предстоящими в ноябре выборами в конгресс США. Поэтому «демократы сейчас пытаются обуздать резкий рост инфляции», заявил Данюк.

Чтобы не допустить «большего неконтролируемого роста цен, они стремительно опустошают стратегические запасы нефти», считает эксперт.

«Байден будет всячески пытаться переложить ответственность за энергетический кризис в США на Путина, потому что раньше был «путинский рост цен», а сейчас будет «путинский нефтяной кризис», — добавил собеседник агентства.

При этом он заверил, что демократы проиграют, так как «неловкие попытки спихнуть вину на Путина потерпят крах».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страны, которые вводят санкции, вредят сами себе. Российский лидер напомнил, что санкционные ограничения влияют на всех, а в развитых экономиках подобной инфляции не наблюдалось 40 лет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!