test

Политика

В ООН заявили о надежде на продление переговоров для урегулирования на Украине

27 июня 2022, 20:56
27 июня 2022, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Организации Объединённых Наций рассчитывают на появлении возможности продления переговорного процесса для улаживания сложившейся на украинских территориях ситуации. Об этом сообщил на брифинге организации официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

«Мы обеспокоены активизацией боев, которую мы наблюдаем», — утверждает он.

«Мы весьма надеемся, что несмотря на то, что происходит сегодня, переговоры продолжатся и мы достигнем договоренности», — обратил внимание политик.

Следует обратить внимание, что, исходя из высказываний представителя генсека организации, ООН видит главной целью данного этапа переговоров достижение возможности немедленной реализации пакетной договоренности о начале вывоза украинского зерна морским путём по Черному морю, а также возобновления экспорта зерновых из Российской Федерации.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к человечеству с призывом потратить больше средств на спасение Мирового океана, который страдает от изменения климата и кризиса отходов.

Он также высказал мировым правительствам просьбу о том, чтобы они обращали более пристальное внимание на глобальную проблему, а также выделили больше средств на ее решение.

Генсек ООН утверждает, что дополнительные долгосрочные вложения необходимы для создания устойчивой экономической модели по управлению водоемами.

И помимо этого, помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков считает, что движение талибов* может быть исключено из санкционного списка Совбеза ООН.

Представитель Кремля сказал, что Россия поддерживает контакты с руководством «Талибана» и побуждает его формировать политически сбалансированное правительство, а также активно поддерживать противодействие терроризму. Большое внимание уделяется обеспечению прав человека, подчеркнул Ушаков.

Также журналисты уточнили, признает ли Россия новое правительсво Афганистана после того, как снимутся санкции ООН с движения талибов. Помощник Путина ответил, что не может сказать, как именно все будет происходить. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!