test

Политика

В ООН заявили, что жители Донецка замерзают из-за постоянных обстрелов

2 декабря 2022, 22:19
2 декабря 2022, 22:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители столицы ДНР не могут согреть дома из-за постоянных обстрелов. Об этом доложил глава пресс-службы генсека Организации Объединенных Наций Стефан Дюжаррик.

Во время брифинга второго декабря он подчеркнул, что понижение температуры становится основной проблемой в Донецкой Народной Республике.

В освобожденной части бывшей Донецкой области семьи не могут обогреть дома, поскольку центральная система отопления не работает, а водопроводная вода подается на несколько часов в день несколько раз в неделю.

«На украинской стороне, по сообщениям коллег, большинство людей, оставшихся поблизости от линии фронта — это пожилые люди, прежде всего женщины, а также инвалиды и представители других уязвимых групп. Для них доступ к отоплению может быть жизненно важным», — отметил Дюжаррик.

Как писала Общественная служба новостей, на нефтебазе в городе Шахтерск, расположенном в Донецкой Народной Республике, возник пожар после удара со стороны ВСУ. Об этом доложил руководитель местной администрации Александр Шатов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!