Политика

В ООН выразили надежду на снижение напряженности после встречи Блинкена и Лаврова

18 января 2022, 21:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик завил, что ООН выражает надежду на снижение напряженности, в связи с предстоящей встречей главы МИД РФ Сергея Лаврова и государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена.

В ходе брифинга Дюжаррик сообщил, что ООН всегда поддерживает подобный диалог, особенно, во время повышенной напряженности и выражает надежду, что итогом встречи станет снижение этой самой напряженности.

По словам Джюррарика, генсек ООН полагает, что все соответствующие страны должны приложить максимальные усилия для снижения напряженности вокруг украинского государства.

Ранее представитель американского государственного департамента высокого ранга заявила, что госсек США Энтони Блинкен 21 января проведёт встречу в Женеве с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым после запланированных поездок на Украину и в Германию.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Адвокат Гуцул сообщил о переносе заседания суда из-за отсутствия переводчика

Гуцула находится под подозрением в незаконном финансировании запрещенной в республике партии «Шор». Поддерживающие её люди организовали митинг перед зданием суда в Кишинёве, сообщает «РГ». Согласно её адвокату Вадиму Банару, заседание…

% дней назад

МЧС: В Москве 30 апреля ожидается сильный ветер

В московском управлении министерства чрезвычайных ситуаций предупредили, что в ближайшие часы в Москве ожидается сильный ветер. Об этом сообщается в телеграм-канале МЧС. По прогнозам Росгидрометцентра, предупреждение будет действовать до конца…

% дней назад

Соскин: Сырский сдает населенные пункты один за другим

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале заявил, что главком ВСУ Александр Сырский сдает населенные пункты один за другим. Об этом сообщает РИА Новости. По его…

% дней назад

В Минобороны РФ заявили о сбитых за сутки шести ATACMS и 10 дронах

Минобороны РФ в рамках ежедневного отчета о ходе СВО во вторник, 30 апреля, заявили о сбитых за прошедшие сутки десяти украинских беспилотниках. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства. Помимо этого,…

% дней назад

WP: Нехватка личного состава является главной проблемой ВСУ

Большую угрозу ВСУ в данный момент несет нехватка личного состава. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на бывшего американского морского пехотинца Роба Ли. По его словам, поддержка Запада…

% дней назад

Узбекистанец получил пять лет, оскорбив Мирзиеева за участие в параде Победы

Житель узбекского города Наманган, который оскорбил главу государства Шавката Мирзиеева за участие в параде Победы в мае прошлого года в российской столице, получил пять лет тюремного срока. С таким заявлением…

% дней назад