test

Политика

В ООН призвали расследовать инцидент в Кременчуге

28 июня 2022, 23:54
28 июня 2022, 23:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители США, Великобритании, Франции, Норвегии, Украины, Албании и Ирландии в ООН призвали провести расследования происшествия в Кременчуге. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы подчеркиваем необходимость проведения объективного, профессионального и независимого расследования, привлечения к ответственности тех, кто нарушает международное гуманитарное право, и привлечения к ответственности лиц, совершающих военные преступления», — цитирует агентство текст заявления ряда стран.

Ранее по инициативе Киева было проведено срочное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине.

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский предположил, что удар по торговому центру в украинском Кременчуге является провокацией, аналогичной Буче. Он подчеркнул, что есть очень много нестыковок, которые бросаются в глаза, и это именно то, что нужно Киеву. Таким образом власть пытается держать фокус внимания на Украине перед саммитом НАТО, полагает Полянский.

Ранее глава МИДа РФ Сергей Лавров раскрыл истинную причину пожара в торговом центре в Кременчуге. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!