Политика

В ООН призвали к диалогу стороны в Армении

25 февраля 2021, 20:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация крайне обеспокоена происходящим в Армении, поэтому призывает стороны к диалогу и сдержанности. Об этом он рассказал на брифинге, пишет РИА Новости.

«То, что мы видим в Армении, чрезвычайно беспокоит нас. Очень важно, чтобы все стороны соблюдали спокойствие. Мы призываем проявлять сдержанность, мы также призываем к инклюзивному диалогу для деэскалации напряженности и решения политических противоречий», — выразил мнение он.

Кроме того, Дюжаррик подчеркнул, что решать все проблемы необходимо, полностью следуя закону и процессам демократии.

Ранее официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что альянс тщательно наблюдает за развитием ситуации в Армении, а также призывает стороны избегать эскалации и разрешать все конфликты мирно в рамках конституции.

«Мы внимательно наблюдаем за развитием событий в нашей стране-партнере Армении. Важно избегать высказываний и действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации», — отметила она.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Путин: ВВП РФ по итогам 2024 года может прибавить более 3%

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ВВП России по итогам 2024 года может прибавить более 3%. Об этом сообщает ТАСС. По словам Путина, реальное состояние экономики сейчас позволяет улучшать и…

% дней назад

Сальдо заявил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правобережье Днепра

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правобережье Днепра. «Операторы добровольческого батальона имени В.Ф. Маргелова уничтожили FPV-дронами "Велес"…

% дней назад

Военэксперт Шарковский: Россия устроит Украине «град» из подбитых F-16

Военный эксперт Александр Шарковский прокомментировал возможную передачу американских истребителей F-16 Киеву. Его слова приводит NEWS.ru. Шарковский заявил, что российская авиация устроит Украине «град» из подбитых F-16, Он подчеркнул, что американские…

% дней назад

Майские праздники 2024: Что нельзя есть и пить с алкоголем

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Иеромонах Никон Белавенец предостерег от «заигрывания» с сатанинскими символами

Перевернутые крест и пентаграмма в современной массовой культуре прочно ассоциируются с сатанизмом. И хотя пятиконечная звезда, направленная лучом вниз, встречалась на старинных христианских иконах, а перевернутый крест является символом апостола…

% дней назад

Юлия Такшина хочет иметь большую семью с кучей детей

Российская актриса Юлия Такшина высказалась о желании завести еще детей. По словам артистки, она была бы только рада пополнению в семье. Такшина отметила, что мечтает о дочери. Актриса призналась, что…

% дней назад