Политика

В ООН отреагировали на испытания КНДР новой ракеты и призвали к диалогу

13 сентября 2021, 22:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В свете недавнего испытания Пхеньяном новых межконтинентальных баллистических крылатых ракет Организация объединенных наций призвала к миру и денуклеаризации. Об этом сообщил ТАСС.

«Мы видели эти сообщения. Думаю, это еще одно напоминание, что дипломатическое взаимодействие является единственным путем для достижения устойчивого мира, полной и проверяемой денуклеаризации на Корейском полуострове», – заявил в понедельник на брифинге официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, комментируя данные о проведении КНДР новых испытаний крылатых ракет.

Ранее США захотели вести переговоры с КНДР после ракетных испытаний. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

 

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

ESCMID: в 2023 году число случаев кори увеличилось на 88%

В прошлом году зафиксировали почти в два раза больше случаев заболевания корью по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты уточнили, что с…

% дней назад

Родственники избивавшего жителей Ростова украинского нациста погибли на СВО

Родные взятого под стражу за избиения ростовчан уроженца Украины 17-летнего самбиста-нациста Богдана Шеховцова лишились жизней в зоне спецоперации. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала «Регнум: Происшествия». До этого распространялись…

% дней назад

В станице Васюринской подростки сожгли цветы на Вечном огне

В Краснодарском крае у станице Васюринской подростки сожгли цветы у Вечного огня. Об этом сообщает газета «РВС». В публикации отметили, что вокруг мемориала разбросали гвоздики, из клумбы вырвали посаженные цветы.…

% дней назад

Десятилетний ребенок потерял ногу в ДТП с мотоциклом в Красноярске

Десятилетний пассажир попал в серьезное ДТП во время поездки на мотоцикле по Красноярску. Информацию об этом сообщили в управлении ГИБДД по Красноярскому краю на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».…

% дней назад

Глава МВД ФРГ Фезер назвала невыносимой демонстрацию против исламофобии

Глава МВД Германии Нэнси Фезер заявила, что демонстрация в Гамбурге против исламофобии и в поддержку халифата была невыносимой. Об этом сообщает РИА Новости. Фезер отметила, что трудно выносить картину таких…

% дней назад

Глава ЛБИ Мизулина: TikTok заработал на устройствах iOS в России

В России на устройствах iOS заработал TikTok. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину.  Она отметила, что на устройствах этого типа приложение работает…

% дней назад