test

Политика

В ООН отказались комментировать предложения Маска по Украине

4 октября 2022, 20:52
4 октября 2022, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик отказался давать комментарий относительно инициативы американского бизнесмена Илона Маска по урегулированию ситуации на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне бизнесмен предложил в целях сглаживания конфликта провести повторное голосование на освобожденных территориях под наблюдением ООН, сохранить за Крымом статус российского, предоставить полуострову гарантии водоснабжения, а также обеспечить нейтральный статус Украины.

Это предложение вызвало общественный резонанс и спровоцировало большое количество комментариев.

«Думаю, достаточно людей заполучили синдром запястного канала, печатая ответы на изначальный комментарий Илона Маска. Как бы мне ни хотелось погрузиться в этот дискурс, я не буду этого делать», – приводит информагентство ответ Дюжаррика на соответствующий вопрос.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что поиски американским предпринимателем Илоном Маском путей к мирному выходу из украинского кризиса позитивны, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, инициатива Маска «не дала спать многим в Европе, на Украине, в Польше, Прибалтике».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!