test

Политика

В офисе Зеленского объяснили отсутствие госпереворота

2 декабря 2021, 20:37
2 декабря 2021, 20:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Внимание к готовившимся к государственному перевороту на Украине «заговорщикам» стало причиной его срыва, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Ранее о подготовке 1 декабря госпереворота заявлял Владимир Зеленский.

«Когда все взгляды устремлены на «заговорщиков», им довольно неудобно под яркими софитами брутально захватывать «почту и телеграф», потому что такие действия возможны только врасплох», – цитирует Подоляка ЛIГА.net.

Однако Зеленский начал дискуссию о попытке втянуть в переворот ряд граждан. На Украине в тот момент политическое настроение начало менять, уточнил советник президента.

«Все это не могло не сказаться на том, какие организации и политики присутствовали вчера на улице, сколько вообще там было людей и чем закончилась эта акция», – резюмировал Подоляк.

Общественная служба новостей сообщала, что экс-депутат Верховной Рады Украины Михаил Бродский выдвинул предположение относительно того, как сложится политическая карьера Владимира Зеленского после его речи на пресс-конференции. Исходя из заявлений автора статьи, выступление Зеленского продемонстрировало, что глава Украины «очень сильно оторван от реалий» и находится «в космосе». Данное обстоятельства в скором времени спровоцирует неизбежное падение рейтинга лидера страны, что отнимет у него какую-либо возможность переизбраться на второй срок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!