test

Политика

В Объединенном штабе ОДКБ обсудили вопросы коллективной безопасности

1 февраля 2023, 20:17
Фото: пресс-служба Объединенного штаба ОДКБ
1 февраля 2023, 20:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В среду, 1 февраля, в Москве прошла рабочая встреча, в которой приняли участие начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров и участники второго совещания председателей комитетов и комиссий парламентов государств – членов ОДКБ, отвечающих за вопросы международных отношений, обороны и безопасности, под руководством главы Комитета Госдумы Леонида Калашникова.

На повестке дня стояли вопросы совершенствования системы коллективной безопасности и приоритеты ОДКБ на 2023 год, в течение которого председательствовать будет Белоруссия. Кроме того, обсуждалось взаимодействие при организации и проведении совместных мероприятий.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров рассказал в ходе своего выступления о работе структурных подразделений штаба и Центра кризисного реагирования Организации. Он также затронул тему совместной подготовки Войск (Коллективных сил) ОДКБ и механизма кризисного реагирования.

Участники встречи посетили историческую экспозицию, организованную в лекционно-выставочном зале Международного военного центра.

Ранее сообщалось, что секретарь российского Совбеза Николай Патрушев заявил о готовности помочь решать задачи, стоящие перед ОДКБ.

Отмечается, что речь об этом шла на прошедшей в Москве рабочей встрече с генеральным cекретарем организации Имангали Тасмагамбетовым.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!