test

Политика

В Нидерландах прошли совместные с РФ консультации по кибербезопасности

18 сентября 2021, 04:31
Фото: freepik.com
18 сентября 2021, 04:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В Гааге прошли совместные консультации между Российской Федерацией и Королевством Нидерланды по вопросам глобальной кибербезопасности. Об этом сообщил Коммерсантъ.

«Повестка дня консультаций включала широкий спектр вопросов обеспечения безопасности в сфере использования ИКТ на глобальных и региональных площадках, а также двустороннем треке. Стороны констатировали необходимость предотвращения конфликтов и недопущения любого рода конфронтаций в ИКТ-среде, использования ИКТ в мирных целях, укрепления международного сотрудничества в области противодействия информационной преступности», – сообщили в пресс-службе российского МИДа.

Уточняется, что российскую делегацию из представителей внешнеполитического ведомства РФ, Минобороны, МВД, ФСО и Министерства юстиции возглавлял спецпредставитель президента РФ Андрей Крутских.

Главой голландской делегации выступила посол по особым поручениям МИДа Натали Йаарсма.

Ранее исполняющая обязанности главы нидерландского МИД Сигрид Кааг ушла со своего поста после того, как ей выдвинули вотум недоверия из-за случившегося в стране кризиса с беженцами с афганской территории. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!