test

Политика

В НАТО заявили об отсутствии консенсуса по переговорам с Россией

21 декабря 2021, 11:06
21 декабря 2021, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Страны-участницы НАТО не пришли к консенсусу по переговорам с Россией, которые касаются вопроса гарантий безопасности. Об этом сообщает газета Financial Times.

В публикации отмечается, что союзники по Североатлантическому альянсу смирились с необходимостью вести переговоры с РФ. Западные военные намерены избежать прямого отказа от предложения Москвы, из-за чего хотят найти области взаимного согласия, чтобы успокоить ситуацию, поясняет автор.

«Проблема здесь в том, что если просто сказать “нет” (предложениям Москвы), пространства для переговоров у вас не будет», — цитирует издание высокопоставленного дипломата НАТО.

По данным СМИ, нет единого мнения относительно того, как будут проходить переговоры или кто будет в них участвовать. В Альянсе подчеркнули, что трудно будет найти области, где можно провести обстоятельные переговоры с Россией. НАТО отвергает любые уступки, которые могли бы повлиять на безопасность его членов или на суверенитет Украины, заключает журналист.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Россия пообещала не оставлять безнаказанными действия Запада, которые касаются вопросов безопасности РФ. «Лиса больше лазить в курятник не будет, потому что вместо лисодава уже вырос большой волкодав», — заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!