test

Политика

В НАТО призвали направить четкое послание России из-за Украины

16 ноября 2021, 16:27
16 ноября 2021, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс продолжает наблюдать за ситуацией на границе Украины и в случае необходимости окажет Киеву помощь.

«Мы внимательно наблюдаем за военным усилением России, наблюдаем необычную концентрацию сил рядом с границами Украины, мы это наблюдали и ранее. Сейчас важно направить четкое послание России о необходимости снизить напряженность, проявлять прозрачность и избегать любой эскалации вокруг Украины и на ее территории. Союзники по НАТО продолжат мониторить ситуацию, оказывать политическую и практическую поддержку Украине», — отметил он.

Кроме этого Столтенберг заявил о поддержке Латвии, Литвы и Польши, на границах которых наблюдается серьезный миграционный кризис.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Польша получила предложения о помощи со стороны союзников по НАТО. Об этом рассказал представитель канцелярии президента республики Якуб Кумох.

«Рассматривается такой сценарий. Со стороны союзников появляются предложения», — прокомментировал он, имея в виду ситуацию с беженцами на польско-белорусской границе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!