test

Политика

В НАТО подтвердили проведение крупных учений за Северным полярным кругом

20 января 2022, 13:43
20 января 2022, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

НАТО в марте проведет масштабные учения за Северным полярным кругом. Об этом информировало представительство США при Альянсе.

Мероприятие пройдет под названием Cold Response («Холодный ответ»), уточнили там. Его участниками, по данным ведомства, станут 35 тысяч военнослужащих из 28 стран НАТО.

«Крупнейшие учения НАТО за полярным кругом Cold Response запланированы на начало марта. 35 тысяч военных из 28 стран примут участие», — следует из публикации американского представительства в Twitter. Известно, что задействуют авианосец USS Harry S. Truman.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что НАТО проведет масштабные военные учения в море и на воздухе «Cold Response 2022». Отмечалось, что они направлены на отработку защиты северной Норвегии и пройдут на ее территории, в 400 километрах от российских границ.

Ожидается, что мероприятие станет самым крупным, проводимым за Полярным кругом с 1980-х годов. В нем будут задействованы сразу две авианосные ударные группы во главе с американским кораблем USS Harry S. Truman и британским HMS Prince of Wales, а также «большое количество» самолетов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!