Политика

В НАТО обвинили Россию в причастности к инциденту с самолетом Ryanair в Минске

28 мая 2021, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявил, что ситуация с принудительной посадкой самолета Ryanair в Минске не обошлась без участия России. Об этом сообщает телеканал  Sky News.

По его словам, между двумя странами очень близкие отношения – это наводит на мысли о совместной причастности к произошедшему.

Помимо него глава британского МИД Доминик Рааб также имеет мнение, что экстренная посадка лайнера не могла произойти «без молчаливого согласия» Москвы. При этом США и Германия отказываются верить в подобное.

Руководство Белоруссии действовало в соответствии с общемировыми стандартами контртеррористических операций при посадке «заминированного» рейса авиакомпании Ryanair. Об этом Общественной службе новостей рассказал президент Международной контртеррористической ассоциация Иосиф Линдер.

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в своем обращении, что действовал законно, а сообщение о «минировании» поступило из Швейцарии.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад

Песков: Исход украинского конфликта предрешен

Ситуация, которая складывается на фронте к настоящему моменту, подтверждает тот факт, что Россия сумеет одержать победу в рамках украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Об…

% дней назад

ВС РФ уничтожили ангары с БПЛА и склады авиатехники ВСУ

За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Российской Федерации провели операцию по уничтожению украинских ангаров, где находились ударные беспилотники, а также складов с боеприпасами и авиатехникой на различных аэродромах. В сообщении…

% дней назад