test

Картина дня

В НАТО обеспокоились способностью РФ быстро адаптироваться к вызовам на фронте

15 апреля 2024, 16:06
Минобороны РФ
15 апреля 2024, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи во время выступления на заседании Комитета Палаты представителей США по вооруженным силам заявил о гибкости российских военных и их способности быстро адаптироваться к вызовам на фронте. Об этом сообщает Newsweek.

По словам Каволи, РФ потеряла за более чем два года спецоперации не более 10% своих самолетов. При этом российские вооруженных силы «вообще не утратили боеспособности» по ряду направлений.

По словам Каволи, сухопутные войска, принявший на себя основной удар, Москва восстановила гораздо быстрее, чем предполагали натовские первоначальные оценки. При этом по сравнению с февралем 2022 года российская армия выросла на 15%, добавил генерал.

«Больше всего беспокоит то, что военные РФ в прошлом году продемонстрировали растущую способность учиться и адаптироваться к вызовам на поле боя как тактически, так и технологически», – приводит издание слова Каволи.

Ранее сообщалось, что депутат палаты общин и бывший заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи признал заслуживающими рассмотрения некоторые идеи президента Франции Эммануэля Макрона, касающиеся конфликта на Украине.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!