test

Политика

В НАТО назвали украинскую армию сильнейшей в Европе

13 января 2022, 13:58
13 января 2022, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинскую армию назвали сильнейшей среди действующих в Европе. Такой вывод сделал президент фонда «Потомак» Филипп Карбер.

Побывавший 36 раз за последние 8 лет на Украине аналитик в интервью 19FortyFive сказал, что украинская армия наиболее подготовлена и обладает большим боевым опытом, чем «армии последних десяти стран, вступивших в НАТО, вместе взятых».

То есть, не считая Северной Македонии, это Черногория, Албания, Хорватия, Эстония, Словения, Словакия, Румыния, Литва, Латвия и Болгария.

«Для улучшения защиты Румынии, Польши и стран Балтии НАТО выиграет больше, если Украина будет на ее стороне, чем Украина получит от членства в альянсе», – сказал американский аналитик.

По словам Карбера, США отправили Украине около 120 пусковых установок Javelin, что достаточно для удержания нынешней линии боевых действий. Оружие представляет опасность для российских танков, свидетельством чего стало появление у башен последних специальной защиты.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что лидер украинских раскольников Епифаний Думенко выступил с критикой в адрес светских властей страны и обвинил их в том, что они не решают проблему с отсутствием новых общин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!