test

Политика

В НАТО из-за роста военной мощи России пригрозили ей «мерами»

14 июня 2021, 06:07
14 июня 2021, 06:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что из-за усиления Россией военного потенциала альянс намеревается принять ряд мер, среди которых укрепление обороны. Об этом он поделился в беседе с каналом CNBC.

Согласно его словам, альянс будет применять в сторону Москвы «двойной подход», суть которого заключается в сочетании диалога и обороны.

«Мы позаботимся о том, чтобы реагировать на новое наращивание российской военной мощи, в том числе с помощью ядерного оружия. И мы сделаем это разными способами, в том числе путем усиления нашей противовоздушной и противоракетной обороны», — объяснил Столтенберг. Кроме того, генсек отметил важность введения против РФ санкционных ограничений.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в силу вступили объявленные Соединёнными Штатами санкции на часть операций с российским суверенным долгом.

Финансовым учреждениям США теперь запрещено принимать участие в операциях на первичном рынке рублевых или нерублевых облигаций, которые были выпущены после 14 июня 2021 года ЦБ РФ, Фондом национального благосостояния России или Министерством финансов РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!