test

Политика

В NASA запланировали позже принять решение об участии в годовом эксперименте SIRIUS

3 июля 2022, 13:42
3 июля 2022, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор программы космического агентства NASA по исследованию человека Дэвид Бауманн заявил, что NASA примет решение об участии в дальнейших изоляционных экспериментах SIRIUS после анализа завершившегося восьмимесячного эксперимента SIRIUS-2021. Об этом пишет агентство ТАСС.

«Наш представитель участвует в эксперименте [SIRIUS-2021]. Мы посмотрим на результаты, мы понимаем, как важно наше сотрудничество в будущем и будем, видимо, что-то планировать, посмотрим, как пойдет», — сообщил Бауманн. Вместе с тем директор программы подчеркнул, что должны быть проанализированы и учтены результаты завершившегося эксперимента.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, чрезвычайный и полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов в РФ Мохаммад Ахмад Султан Есса Альджабер заявил, что ОАЭ надеются на дальнейшее сотрудничество с Российской Федерацией в сфере освоения космоса. Об этом он сказал в воскресенье журналистам на торжественной церемонии завершения восьмимесячного изоляционного эксперимента SIRIUS-2021.

«Россия является важным партнером Эмиратов в области освоения космоса. Наши страны подписали соглашение о сотрудничестве в развитии освоения космоса. Ведутся переговоры между двумя странами. Мы будем надеяться, что сотрудничество в космосе будет только укрепляться», — заявил посол.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!