test

Политика

В МВД ЛНР огласили новые цели по освобождению Донбасса

4 июля 2022, 13:20
4 июля 2022, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Освобождение Луганской народной республики от украинских националистов — важное событие, но спецоперация продолжается. О новых ее целях рассказал «Известиям» помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.

В первую очередь, он поздравил жителей ЛНР с освобождением республики. Дальше бойцы присоединятся к военным Донецкой народной республики и помогут им освободить оставшуюся территорию Донбасса.

«Дальше у нас будет три направления – Северск, Соледар и Артемовск. Практически мы сейчас, наши войска на подходе к этим городам. Сейчас войска передислоцируются, начнется плавное продвижение дальше», — сказал Киселев. Он назвал эти территории «ключом к последним промышленным городам» в Донбассе.

По его словам, спецоперация продолжается в обычном режиме и темпе. У войск ЛНР есть хорошая артиллерия. Что касается ВСУ, то сейчас их бойцы в растерянности после бегства сослуживцев из Лисичанска, добавил Киселев.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский объяснил причины отхода ВСУ из Лисичанска и пообещал их возвращение. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!