31 марта 2025, 23:22

В Москву приехал президент Республики Сербской Милорад Додик

31 марта 2025, 23:22
Фото: wikimedia commons / Milorad_Dodik_1.jpg: DEMOKRATSKA STRANKA DSderivative work: Trifu2, CC BY 2.0
31 марта 2025, 23:22 — Общественная служба новостей — ОСН

С официальным визитом в Россию прибыл глава Республики Сербской Милорад Додик. Об этом он написал сам в социальной сети Х.

Как отметил президент Республики Сербской, каждый его визит в российскую столицу начинается с прибытия к памятнику Неизвестному Солдату, чтобы отдать дань памяти 28 млн русских, погибших в Великую Отечественную войну.

Додик отметил, что снова посетит Москву и побывает у памятника Неизвестному Солдату 9 мая 2025 года, в день 80-летия Победы над фашизмом.

Ранее стало известно, что прокуратура Боснии и Герцеговины направила в МВД Республики Сербской запрос о задержании президента Милорада Додика. В свою очередь, Додик собирается просить Россию наложить вето на проведение военной операции Евросоюза EUFOR «Алфея» в Боснии и Герцеговине.

Мы сообщали, что Милорад Додик ранее интересовался, как НАТО не стыдно приглашать боснийских сербов в альянс. Подробности – в нашем материале.

Также мы писали о том, как президент Республики Сербской отказался признавать вынесенный ему судом Боснии и Герцеговины приговор. Более подробную информацию об этом можно прочесть в нашей публикации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.