Политика

В Москве полиция задержала десятки участников акции протеста

15 июля 2020, 23:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Московские силовики задержали от 30 до 100 человек, которые принимали участие в протестном митинге.

Участники этой акции выражали свое несогласие с принятием поправок в Конституцию России, сообщает РБК.

В числе задержанных оказались сотрудники СМИ и муниципальный депутат Юлия Галямина.

Несанкционированная акция развернулась на одной из центральных улиц. Сначала митингующие пришли на Пушкинскую площадь, но потом около двухсот человек прошли в направлении Трубной. В это время за их действиями со стороны наблюдали правоохранители.

При этом, участники мероприятия игнорировали предупреждения полицейских, которые указывали на незаконность акции. Протестующие проигнорировали их требования и пытались воспрепятствовать движению транспорта.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что журналист Голунов подал в суд на полицейских, которые проводили его задержание.

Поделиться

Последние статьи

FT: Военная помощь США Украине лишь сдержит наступление армии РФ

Пакет военной помощи США, который стоит 61 миллиард долларов, даст возможность Вооруженным силам Украины (ВСУ) только сдержать возможное наступление армии России, но не остановить его. Соответствующим мнением в статье, опубликованной…

% дней назад

Невролог Богданов: забота о сосудах является действенным методом избежать инсульта

Врач-невролог Ринат Богданов рассказал о наиболее эффективных методах избежать инсульта. Об этом сообщает Lenta.ru. По словам специалиста, для снижения риска инсульта важно заботиться о состоянии сосудов. Медик подчеркивает, что в большинстве…

% дней назад

Когда и как правильно высаживать огурцы на рассаду

На российских дачных участках одной из самых распространенных культур являются огурцы. Они неприхотливы, дают хороший и обильный урожай. Тем не менее, при выращивании огурцов следует соблюдать ряд правил. Общественная служба…

% дней назад

Андрей Золотарев сообщил, что сценарий для «Слова пацана» создавали три года

Сценарист сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Андрей Золотарев рассказал подробности работы над проектом. Кинодеятеля цитирует РИА Новости. По его словам, только сценарий для ленты создавался на протяжении трех лет,…

% дней назад

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сферах перевозки и общепита

Мигрантам с 1 мая запретят работать в сферах перевозки в общественном транспорте, такси и общепита в Саратовской области. Об этом заявил губернатор Роман Бусаргин, сообщает пресс-служба правительства региона. Губернатор Бусаргин…

% дней назад

В массовом ДТП в Самаре погибла женщина

В Самаре в результате ночного массового ДТП с участием четырех транспортных средств погибла женщина. Об этом сообщила 27 апреля пресс-служба областного управления Министерства внутренних дел РФ. По его данным, авария…

% дней назад