test

Политика

В Мосгордуме заявили о провокациях со стороны оппозиционных депутатов

14 октября 2020, 21:01
14 октября 2020, 21:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Оппозиционные депутаты пытаются найти поводы для критики властей Москвы в вопросах приведения московского законодательства в соответствие с федеральным. Депутаты Московской городской думы стремятся упростить процесс рассмотрения нормативных актов, уточнили в Мосгордуме.

По заявлению депутатов, оппозиционные политики в Мосгордуме «демонстрируют полное незнание своих полномочий и полномочий городского парламента». Обсуждение каждого вопроса, по заявлениям депутатов, затягивается в три-четыре раза.

К примеру, обсуждение закона о цифровых трудовых книжках, который уже приняли депутаты Госдумы, не был одобрен оппозиционным оппонентами.

В городском парламенте также уточнили, что оппозиция «занимается имитацией бурной деятельности». Во время заседания депутаты от оппозиции вновь подняли вопрос об уголовном деле депутата Олега Шереметьева, которого подозревают в мошенничестве.

«Доказательств невиновности, кроме истерических заявлений, со стороны оппозиционных депутатов так и не последовало и не последует и в будущем, поскольку их у несистемщиков нет. Тем не менее ситуация с Шереметьев – отличный повод для самопиара, и фамилия мошенника будет звучать на каждом заседании», – говорится в сообщении.

Общественная служба новостей ранее сообщала о том, что Собянин рассказал о ситуации с каникулами московских школьников. Учащиеся 1-5 классов с 19 октября вернутся к очному обучению в школах, а ученики старших классов будут заниматься в онлайн-формате.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!