test

Политика

В Мордовии назвали сроки формирования нового правительства

9 марта 2021, 11:02
9 марта 2021, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Мордовии намерены к лету сформировать правительство в новом составе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врио главы республики Артема Здунова.

Прежний кабмин региона был отправлен в отставку в конце февраля по причине того, что ряд министров «самоустранился» от решения действующих проблем. Тем не менее до определения нового состава все они продолжают исполнять обязанности на своих постах.

Параллельно с этим при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» стартовал кадровый проект «Моя Мордовия». Главной его целью является привлечение потенциальных руководителей в органы власти республики.

По словам Здунова, к организации конкурса привлечены высококвалифицированные специалисты. С их помощью власти Мордовии планируют к лету выбрать новых членов правительства.

В конкурсе может принять участие каждый желающий, независимо от места работы и проживания. Оцениваться будут, в первую очередь, профессиональные навыки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам врио главы Мордовии Артема Здунова, решение об отставке правительства он принял из-за того, что его председатель и некоторые министры «самоустранились» от решения проблем республики. По его словам, правительство не имело плана действий по выходу из текущей ситуации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!