test

Политика

В Молдавии социалисты пожаловались на тайный запуск территориальной реформы

17 июля 2022, 18:37
17 июля 2022, 18:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат парламента Молдавии, член исполкома оппозиционной Партии социалистов Адела Рэйляну заявила, что власти страны тайно приняли решение о проведении административно-территориальной реформы. Об этом пишет агентство РИА Новости, ссылаясь на соцсети депутата.

«В эти выходные власти преподнесли нам очередную порцию „транспарентности“. Из интернета мы узнали, что наше „ночное правительство тьмы“ запускает новую реформу. Публично реформа не обсуждалась, органы местного публичного управления ничего об этом не знают, Конгресс местных властей не знает, граждане не знают. В то же время выясняется, что в соседней стране уже действует рабочая группа, которая определит административное устройство Молдавии. Как за две недели ликвидировали четыре университета, так будут ликвидировать села и районы, не спрашивая нас», — заявила член исполкома Партии социалистов.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, пресс-служба пограничной полиции республики заявила, что в Молдавии за сутки зафиксировано более 10 тыс. случаев пересечения границы со стороны Украины.

«За последние сутки (16-17 июля) на контрольно-пропускных пунктах зарегистрировано 58 тысяч пересечений. Что касается пересечения границы гражданами Украины, всего зафиксировано 10 059 пересечений, из них 5082 на въезде в Молдавию, в том числе 1575 несовершеннолетних украинцев», — сообщили в пресс-службе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!