test

Политика

В Молдавии сочли действия Запада по Приднестровью угрозой для России

1 декабря 2021, 00:05
1 декабря 2021, 00:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Молдавии, глава Соцпартии страны Игорь Додон заявил, что считает действия Запада по Приднестровью угрозой стабильности России.

Соответствующее заявление прозвучало в эфире телеканала «Первый в Молдове». Политик думает, что разморозка конфликта может привести к дестабилизации ситуации на постсоветском пространстве. Об этом пишет агентство РИА Новости.

Экс-глава Молдавии подчеркнул, что развязывание конфликтов на постсоветском пространстве направлено исключительно против России. Додон считает, что Западу пытается создать пояс нестабильности вокруг Российской Федерации.

Дальнейшее развитие событий, по мнению политика, зависит от того, смогут ли маленькие страны понять, что им не стоит участвовать в этих конфликтах.

Также Додон заявил, что в настоящий момент все еще длится холодная геополитическая война, которая ведется при помощи санкций и деклараций. У политика есть опасения о том, что Запад может переключиться на дестабилизацию ситуации в Приднестровье. В связи с этим экс-президент Молдавии надеется, что власти примут решение пойти на укрепление отношений с Россией.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что акционеры «Молдовагаза» утвердили продление договора о поставке российского газа.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!