test

Политика

В МО РФ сообщили, что ВСУ готовят провокацию в Запорожье

6 августа 2022, 21:58
6 августа 2022, 21:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев выступил с утверждением, в ходе которого указал на тот факт, что военнослужащие Вооружённых сил Украины провели операцию по минированию моста, соединяющего берега протекающей по территории Запорожья реки Конка, с целью дальнейшего подрыва, который, как они надеются, сможет создать повод для заявлений, в рамках которых вину за вредящие мирному населению действия удастся свалить на Россию.

«По имеющейся достоверной информации боевики украинских вооруженных формирований в селе Таврийское Запорожской области заминировали автомобильный мост через реку Конка, который планируют взорвать и обвинить подразделения Вооруженных сил России и Донецкой Народной Республики в якобы неизбирательных ударах по объектам транспортной инфраструктуры», — прокомментировал ситуацию военный.

И помимо этого, уполномоченные сотрудники Генеральной Прокуратуры Луганской Народной Республики публикую информацию о том, что из-за артиллерийских атак, предпринимаемых военнослужащими, входящими в состав нацбатальонов Вооружённых сил Украины, на город Алчевск, погиб как минимум один мирны житель.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Amnesty International не будет отказываться от выводов доклада, где говорится, что Украина нарушает законы ведения войны, а также ставит под угрозу жизнь мирных жителей.

В организации заявили, что все выводы в докладе основаны на доказательствах, а также об игнорировании нарушений. Этот доклад был поддержан руководством Amnesty International. При этом президент Украины Владимир Зеленский выступил с осуждением доклада. А глава МИД Дмитрий Кулеба пожаловался, что так создается «фальшивый баланс между преступником и жертвой».

Напомним, военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что провальная тактика США с HIMARS разочаровала украинцев. По его словам, использование комплексов никак не помогло ВСУ изменить ситуацию на фронте. ВС России наступают на их позиции и освобождают населенные пункты Донбасса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!