test

Политика

В Минздраве рекомендовали полностью возобновить оказание плановой медпомощи

6 июля 2022, 13:36
6 июля 2022, 13:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно информации документа, опубликованного на сайте правовой информации, Министерство здравоохранения Российской Федерации рекомендовал региональным властям возобновить оказание плановой медицинской помощи в полном объеме, в том числе в стационарах, которые ранее были перепрофилированы для помощи пациентам с COVID-19. Об этом пишет агентство РИА Новости.

«На основании решения органа исполнительной власти субъекта РФ об отмене ограничительных мер, введенных на территории субъекта РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, организовать оказание в полном объеме и в установленные сроки плановой медицинской помощи пациентам, в том числе обеспечив возобновление деятельности медицинских организаций (структурных подразделений медицинских организаций), осуществляющих медицинскую помощь в стационарных условиях и ранее перепрофилированных для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекций», — информировали в соответствующем документе.

Также уточняется, что при необходимости пациенты с COVID-19 будут получать помощь в медицинских организациях, которые оказывают помощь пациентам с неинфекционным заболеваниями.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 заявили, что свыше 1,2 тысячи пациентов с ковидом госпитализированы за сутки в Российской Федерации. Также уточняется, что это на 6,9% меньше, чем накануне.

«По состоянию на 6 июля 2022 года в Российской Федерации количество госпитализаций за сутки составило 1278 человек и снизилось по сравнению с предшествующими сутками на 6,9%», — информировали в штабе. Также подчеркивается, что рост числа госпитализаций произошел в 33 субъектах РФ, а снижение — в 37. Вместе с тем уточняется, что ситуация не изменилась в 15.

По информации сообщения, за сутки в стране выздоровели 3 437 человек, что на 4,8% меньше в сравнении с 5 июля. «Выявлено 3 150 новых случаев COVID-19. Умерли за сутки 44 человека», — информировали в сообщении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!