test

Политика

В Минске возле здания государственного телевидения прошел митинг

16 августа 2020, 01:28
16 августа 2020, 01:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Рядом со зданием государственной Белтелерадиокомпании прошла акция протеста. Это произошло после того, как стало известно о встрече здесь сотрудников компании и представителей руководства страны

В частности, ее участниками стали пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт и спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова, сообщает РИА Новости.

ads_code

Как стало известно сразу после завершения этой встречи, стороны не смогли прийти к какому-либо соглашению. Представители коллектива пообещали в ближайшее время присоединиться к протестному движению, приняв участие в забастовке.

В то время как шли переговоры, возле здания развернулся многотысячный стихийный митинг, в ходе которого демонстранты требовали свободы слова и чтобы людям говорили правду. Задержаний во время протестной акции не было.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что в Белоруссии объяснили присутствие в стране «сербских наемников». Министерство обороны страны заявило, что сведения об этом не соответствуют действительности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!