test

Политика

В Минобороны заявили, что США наращивают военно-биологический потенциал в обход договоренностей

7 июля 2022, 15:22
7 июля 2022, 15:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что Соединенные Штаты по-прежнему увеличивают свой военно-биологический потенциал.

По словам Кириллова, соответствующие данные подтвердило исследование. Генерал-лейтенант напомнил, что действия Штатов противоречат международным договоренностям.

«Сравнительный анализ деятельности США в период Корейской войны и в настоящее время на территории Украины свидетельствует о неизменности американской политики по наращиванию собственного военно-биологического потенциала в обход международных договоренностей», — подчеркнул генерал-лейтенант в рамках брифинга.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главное направление проектов медицинских организаций Black & Veatch и Metabiota, который спонсировал сын президента США Хантер Байден, было связано с карантинными инфекциями. Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, выступая на брифинге.

Он уточнил, что такие инфекции могут нанести ущерб сельхозотрасли некоторых стран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!