test

Политика

В Минобороны РФ выразили признательность ООН и Красному Кресту за сотрудничество по Украине

16 августа 2022, 12:46
16 августа 2022, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу выразил благодарность ООН и Международному Комитету Красного Креста (МККК) за конструктивное и деполитизированное сотрудничество в гуманитарной сфере в ходе российской специальной военной операции. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам министра, насчет гуманитарных вопросов было налажено продуктивное взаимодействие между российскими военнослужащими и ООН с МККК

«Мы признательны руководителям и взаимодействующим с нами сотрудникам этих организаций за конструктивное, деполитизированное сотрудничество», — подчеркнул глава российского ведомства во вторник, 16 августа, во время открытия Московской конференции по международной безопасности в рамках форума «Армия-2022».

Шойгу также добавил, что ранее при пособничестве ООН и Турции удалось решить сложную проблему вывоза зерна из черноморских портов Украины.

Прежде Общественная служба новостей писала про то, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о выполнении Женевских конвенций российскими ВС на Украине. По его словам, соблюдение Женевских конвенций было и остается в центре внимания командиров армии РФ всех уровней.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!