test

Политика

В Минобороны рассказали о 60 лабораториях США на границе РФ и Китая

6 апреля 2022, 17:34
6 апреля 2022, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

У Пентагона США есть 60 биологических лабораторий, которые расположены на границе России и Китая. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«США наращивают военно-биологический потенциал, пользуясь пробелами в законодательстве», — добавили в ведомстве.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что программа США по биологическим лабораториям хорошо известна всем. «Эта программа <…> непрозрачна. К этой программе очень много вопросов, причем не только у нас, но и у других стран мира», – сказал представитель Кремля.

По словам вице-спикера Совета Федерации России Константина Косачева, комиссия Государственной Думы РФ и Совфед могут обратиться к своим иностранным коллегам в странах, где располагаются американские биолаборатории. Согласно полученным данным, обращение состоится в связи с потенциально существующими угрозами для РФ.

В начале апреля руководитель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что замглавы американского Госдепа Виктория Нуланд может быть приглашена в Москву для участия в заседании, посвященном биолабораториям на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!