test

Политика

В Минобороны раскрыли задачи мобилизованных в рамках спецоперации

29 сентября 2022, 19:42
Фото: Министерство обороны РФ
29 сентября 2022, 19:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Мобилизованные граждане РФ после слаживания отправятся в освобожденные территории и займутся их обороной. Об этом сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

«После проведения боевого слаживания подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления», — говорится в сообщении.

В ходе боевого слаживания мобилизованных учат действовать в составе подразделений, помогают освоить боевую технику и вооружение. Бойцы применяют танки, БМП, БТР, артиллерийские системы и системы ПВО.

Ранее юрист Василий Воробьёв раскрыл условие для мобилизации россиян с бронью. Он подчеркнул, что бронь закреплена не за определенным сотрудником, а за должностью, которую он занимает на том или ином предприятии.

Эксперты опасаются, что с рынка труда в рамках частичной мобилизации уйдут самые работоспособные специалисты. Кто тогда их заменит? Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!