Рубрики: Политика

В Минобороны Китая прокомментировали визит конгрессменов на Тайвань

15 августа 2022, 11:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В КНР прокомментировали визит конгрессменов из США на Тайвань. Минобороны заявило, что это посягательство на целостность Китая. Об этом сообщает РИА Новости.

«Визит американских конгрессменов на Тайвань нарушает суверенитет и территориальную целостность Китая» – приводит информагентство заявление МО КНР.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что уровень военной угрозы со стороны КНР не уменьшился, но Тайвань выразил готовность защищать свою независимость, об этом сообщила в четверг глава администрации Тайваня Цай Инвэнь.

«Уровень военной угрозы со стороны Китая не понизился. Мы не будем заниматься эскалацией конфликта или провокацией споров, мы будем твердо защищать свой суверенитет и безопасность нашей страны. Защищать нашу свободу и демократию», – заявила Цай Инвэнь в ходе своего выступления перед Боевым авиационным командованием Тайваня. Она отметила, что миссия ВС Тайваня заключается в том, чтобы быть готовыми к возможной войне, но не провоцировать ее, принимать брошенный вызов, не пасуя перед ним.

Поделиться
Елена Перлова

Я филолог, редактор и интерьерный журналист.Сотрудничаю с Burda Media ("Идеи вашего дома" (IVD.ru) и "Салон Интерьер" (Salon.ru)). Работала в Inmyroom.ru. Писала для блога и соцсетей студии интерьерного дизайна Нади Кузиной Design-guru. Занималась редактированием и выпуском медицинской энциклопедии в издательстве Регистр Лекарственных Средств России.

Последние статьи

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад

WION: Залужного убили вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Экс-главкома ВСУ Валерия Залужного длительное время не видно на людях. В материале издания WION говорится, что это является подозрительным сигналом. В публикации говорится о возможной смерти Залужного после одного из…

% дней назад

Депутат Госдумы Шеремет назвал помешательством коллаж посла Литвы с Крымским мостом

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет отреагировал на коллаж посла Литвы в Швеции и экс-главы литовского МИД Линаса Линкявичюса с намеком на удар по Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА…

% дней назад

Киркоров признал свои ошибки на всю страну

Певец Филипп Киркоров только недавно начал отходить от скандала, вызванного голой вечеринкой. В эфире «Новых русских сенсаций» на НТВ поп-король рассказал о том, как прошел его визит в Донбасс. «Мне…

% дней назад