test

Политика

В Минобороны Китая прокомментировали визит конгрессменов на Тайвань

15 августа 2022, 11:51
15 августа 2022, 11:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В КНР прокомментировали визит конгрессменов из США на Тайвань. Минобороны заявило, что это посягательство на целостность Китая. Об этом сообщает РИА Новости.

«Визит американских конгрессменов на Тайвань нарушает суверенитет и территориальную целостность Китая» – приводит информагентство заявление МО КНР.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что уровень военной угрозы со стороны КНР не уменьшился, но Тайвань выразил готовность защищать свою независимость, об этом сообщила в четверг глава администрации Тайваня Цай Инвэнь.

«Уровень военной угрозы со стороны Китая не понизился. Мы не будем заниматься эскалацией конфликта или провокацией споров, мы будем твердо защищать свой суверенитет и безопасность нашей страны. Защищать нашу свободу и демократию», – заявила Цай Инвэнь в ходе своего выступления перед Боевым авиационным командованием Тайваня. Она отметила, что миссия ВС Тайваня заключается в том, чтобы быть готовыми к возможной войне, но не провоцировать ее, принимать брошенный вызов, не пасуя перед ним.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!