test

Политика

В Минобороны ФРГ призвали НАТО к большей жесткости в отношении России

21 октября 2021, 23:00
21 октября 2021, 23:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Аннегрет Крамп-Карренбауэр, министр обороны Германии, считает, что НАТО стоит четко продемонстрировать России готовность альянса к военным действиям. Об этом стало известно из сообщения радиостанции Dlf.

Глава оборонного ведомства заявила, что НАТО стоит идти в том же русле, в котором она это делает сейчас — с одной стороны, быстро и остро реагировать на действия и угрозы со стороны России, в том числе, в военном планировании. А с другой стороны, сохранить все форматы диалога с Москвой. Она утверждает, что НАТО протягивает руку к диалогу, а России стоит принять решение, протянет ли она свою руку в ответ.

Глава Министерства обороны ФРГ также поддержала усиление военного потенциала европейских стран НАТО, учитывая опыт эвакуационной миссии из Афганистана, показавшей, что европейцы, лишенные помощи США, «не так дееспособны, как нам всем хотелось бы».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Германии назвали дату избрания нового канцлера ФРГ. Партии намерены определиться с этим в срок до 6 декабря.

Также ранее сообщалось, что российские города благоустроят с помощью новых экотехнологий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!