Политика

В Минэнерго прокомментировали “кибератаки США” на Россию

17 июня 2019, 11:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Энергетические компании России обеспечивают защиту своих информационных систем самостоятельно. При этом от них не поступало сообщений о кибератакак со стороны США. Об этом заявили представители Министерства энергетики РФ, передаёт РИА Новости.

Напомним, издание The New York Times на прошлой неделе сообщило, что американские спецслужбы участили попытки внедрить вредоносное программное обеспечение в российские энергосистемы.

“Защита государственных информационных ресурсов обеспечивается компетентными органами”, – отметили в Минэнерго.

В ведомстве уточнили, что большинство критически важных субъектов энергетики подключены к государственной системе защиты, которая имеет высокий уровень безопасности.

После публикации статьи президент США Дональд Трамп назвал её авторов “врагами народа” и отметил, что обнародование такой “неправдивой истории” является “государственной изменой”.

Ранее в администрации президента России прокомментировали доклад Мюллера о «вмешательстве РФ» в выборы США.

Поделиться

Последние статьи

Индийский бизнесмен Кришна Сингх заявил, что «ржет» над отменой русского языка

Индийский бизнесмен Кришна Сингх, учившийся в 1979—1984 гг. в СССР, заявил, что действия некоторых республик бывшего СССР, которые стараются избавиться от русского языка, заставляют «ржать». Об этом он заявил в…

% дней назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне проведения СВО

Члены Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили части и подразделения Вооруженных Сил России, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО на Украине. В состав делегации вышли председатель правления Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ…

% дней назад

В Крыму объявили экстренное метеопредупреждение

Гидрометцентр России в субботу, 27 апреля, объявил экстренное метеопредупреждение в Крыму из-за непогоды. «28 апреля и ночью 29 апреля в Крыму ожидается очень сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с», —…

% дней назад

Звезда «Кухни» Богатырев показал сына от Арнтгольц

Популярный актер Марк Богатырев, известный по своей роли в культовом сериале «Кухня», поделился трогательными моментами из жизни со своим подрастающим сыном Данилой. В личных аккаунтах социальных сетей артист опубликовал видеозапись,…

% дней назад

Иосиф Пригожин назвал необходимостью высокие райдеры российских звезд

Российский продюсер Иосиф Пригожин считает необходимостью высокие запросы отечественных артистов в своих райдерах. Позицию он объяснил в беседе с The Voice. Медиаменджер напомнил, что райдер представляет собой форму необходимого. Он…

% дней назад

Сенатор Святенко: Растить троих детей должно быть приятной заботой

Сенатор Инна Святенко заявила, что в РФ есть большое количество мер поддержки семей с детьми и многодетных. Она отметила, что их стоит преумножить, пишет телеканал «360». По ее словам, в…

% дней назад