test

Политика

В МИД высказались об инциденте с российским послом в Польше

4 октября 2022, 11:18
Фото: МИД РФ
4 октября 2022, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Случай с послом РФ в Польше Сергеем Андреевым, которому предложили осудить референдумы о принятии новых регионов, указывают на то, что Запад пытается «переманить» российских дипломатов на свою сторону. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства.

Напомним, накануне посол РФ в Варшаве Сергей Андреев сообщил, что после вызова в МИД Польши ему предложили осудить референдумы, а также высказаться против проведения спецоперации на Украине.

«Это не единичный случай такого рода. Констатируем, что в последнее время западные контрагенты начали всё активнее прилагать схожие тщетные усилия, чаще всего формально исходящие от неофициальных лиц, в надежде “переманить” на свою сторону российских дипломатов и государственных служащих высокого ранга обещаниями “личных выгод”», — отметила Захарова.

«Бывших партнеров» она призвала не питать иллюзий, так как подобные выходки обречены на провал. Захарова подчеркнула, что такие инциденты подрывают доверие и к самим дипломатам, и к тем, кто такие предложения делает.

Ранее замглавы МИД РФ Евгений Иванов заявил, что на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей не будет запрещено изучение украинского языка. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!