test

Политика

В МИД России заявили о блокировке аккаунта в Twitter

9 августа 2022, 17:53
9 августа 2022, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Социальная сеть Twitter на неделю заблокировала аккаунт Министерства иностранных дел Российской Федерации. На этой странице ведомство публикует свои заявление на английском языке. Пост об этом в своем Telegram-канале выложила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Она рассказала подписчикам, что соцсеть заблокировала доступ к аккаунту в ночь на 5 августа. Причиной для такого решения послужила публикация выдержек из брифинга начальника войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, который был посвящен военно-биологической деятельности США.

Захарова подчеркнула, что данное решение администрации платформы стало реакцией на пост с цитатой Минобороны, в которой говорилось о вероятности того, что к возникновению новой коронавирусной инфекции может быть причастно Агентство Соединенных Штатов по международному развитию (USAID).

«Сомнительно, что “Твиттер” обладает достаточной компетенцией, чтобы подвергать сомнению выводы Минобороны, основанные на работе с документами и свежими данными. Налицо очередная неуклюжая попытка заткнуть нам рот», — подвела итог своему заявлению Захарова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Захарова отреагировала на заявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас, которая призвала европейские государства отказаться от выдачи туристических виз россиянам. По мнению эстонского политика, «посещение Европы — это привилегия, а не право человека».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!