В МИД России выразили властям Швеции решительный протест

7 июля 2025, 17:24
Фото: Общественная Служба Новостей
7 июля 2025, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Временного поверенного в делах Швеции в России Йоргена Седеберга вызвали в МИД РФ, где ему выразили решительный протест в связи с атакой в ночь на 5 июля беспилотника на Торговое представительство России в Стокгольме. Об этом в понедельник, 7 июля, сообщается на сайте министерства.

Уточняется, что в ходе атаки на территорию российского диппредставительства сбросили контейнер с краской.

В МИД России потребовали от властей Швеции неукоснительного соблюдения Венской конвенции 1961 года, а также к принятию исчерпывающих мер для выявления злоумышленников, регулярно атакующих российские загранучреждения в Швеции, и привлечения их к ответственности.

До этого стало известно о том, что на торгпредство РФ в Швеции дрон вновь сбросил пакет с краской.

Ранее сообщалось, что посла Швеции вызовут в МИД по факту нападения на торгпредство РФ в Стокгольме. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.