test

Политика

В МИД России поставили США условие для возвращения Москвы к ДСНВ

22 февраля 2023, 16:00
22 февраля 2023, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты должны прекратить свою бездумную антироссийскую кампанию, тогда Россия может пересмотреть решение о приостановки своего участия в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений, заявил заместитель министра иностранных дел страны Сергей Рябков.

Он подчеркнул, что от Вашингтона требуется изменение всей «поведенческой модели».

«Если мы увидим, что появляется здравый смысл, если мы поймем, что эта бездумная, безоговорочная, абсолютно безостановочная кампания по мобилизации где только можно антироссийских настроений (прекратится), когда мы увидим, что обнаружится проявление чего-то иного, альтернативного этому абсолютному доминированию антироссийских подходов в политике США, тогда, возможно, появится основание для дополнительного анализа и президент, это его прерогатива, возможно, на это дело посмотрит заново», – сказал дипломат.

Недопустимо со стороны Штатов дальнейшее оказание давления на российскую сторону в сфере экономики. Белый дом немедленно должен прекратить демонстрацию неприятия независимой РФ как “самостоятельного мощного полюса складывающейся новой системы международных отношений”.

Как писала Общественная служба новостей, 22 февраля сенаторы единогласно одобрили закон о приостановлении действия Договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Накануне президент РФ Владимир Путин предложил приостановить действие договора.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!