test

Политика

В МИД РФ заявили об отсутствии результатов исполнения зерновой сделки

26 мая 2023, 14:18
Фото: Pixabay / sulox32
26 мая 2023, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Вершинин выступил с заявлением о том, что Россия на данный момент не видит конкретного результата в исполнении российской части зерновой сделки. Тем не менее, Москва дает шанс представителям ООН в отношении вопросов, связанных с обеспечением выполнения данных договоренностей. Об этом пишет РИА Новости.

Вершинин подчеркнул, что оценки Москвы в отношении того, что касается второго пакета меморандума, заключенного представителями России и ООН, остаются прежними.

«Видим усилия, но не видим реальных результатов, которые должны быть для российской экономики и для российского экспорта сельскохозяйственной продукции и удобрений», — цитируют журналисты дипломата.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в четверг, 25 мая, МИД РФ выступил с заявлением относительно ситуации с реализацией так называемой зерновой сделки. Дипломаты напомнили о том, что российская сторона согласилась с продлением договоренности до 17 июля включительно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!