test

Политика

В МИД РФ заявили, что России сейчас не о чем говорить с США по Афганистану

16 августа 2022, 09:46
16 августа 2022, 09:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпредставитель президента РФ, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов заявил, что Москве в настоящий момент не о чем говорить с Вашингтоном по Афганистану.

В интервью РИА Новости Кабулов отметил, что спецпредставитель Соединенных Штатов на конференции в Ташкенте, прошедшей в конце июля, предлагал провести диалог. В ответ на такое предложение он указал на отсутствие тем для разговора.

«Нет. Нам не о чем, по крайней мере, по моей линии, с ними разговаривать», — отвечая на соответствующий вопрос, сказал Кабулов.

Также, по его словам, многие бывшие спецназовцы из Афганистана начали воевать на стороне националистических группировок киевского режима.

«Часть из этих бывших спецназовцев, как наемники, за деньги, видимо, им пообещали, ведь на что-то жить надо, — они присоединяются к украинским нацистам.», — сказал он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей,  бывший президент США Дональд Трамп обвинил нынешнего американского лидера Джо Байдена в «величайшем военном унижении в истории США».

Он указал на то, что события в Афганистане — это не отвод войск Соединенных Штатов, а капитуляция.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!