test

Политика

В МИД РФ заявили, что Киев лихорадочно пытается сорвать визит МАГАТЭ на ЗАЭС

18 августа 2022, 18:59
Фото: commons.wikimedia.org
18 августа 2022, 18:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевские власти лихорадочно пытаются сорвать поездку миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Об этом заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев в ходе брифинга по вопросам внешней политики, пишет «АиФ».

Он добавил, что правительство Украины пытается представить все таким образом, будто визиту делегации препятствует Российская Федерация.

«Однако все видят, с каким остервенением бандеровцы наносят военные удары по Запорожской АЭС и Энергодару, где проживают сотрудники станции и их семьи», – цитирует издание слова Нечаева.

Он добавил, что на территории города Энергодар все чаще встречаются осколки НАТОвских боеприпасов, и некоторые находятся «в непосредственной близости от жизненно важных агрегатов Запорожской АЭС». Иван Нечаев подчеркнул, что преступное попустительство со стороны Запада в отношении обстрелов ВСУ Запорожской АЭС не может иметь разумного объяснения.

Ранее политолог Петр Акопов объяснил, в каком случае на ЗАЭС произойдет ядерная катастрофа из-за обстрелов украинской армии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!