test

Политика

В МИД РФ разъяснили турецкому послу Самсару цели СВО

7 февраля 2023, 15:45
7 февраля 2023, 15:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин во вторник, 7 февраля, встретился с послом Турции Мехметом Самсарой. Об этом сообщается на сайте министерства.

Замминистра еще раз выразил соболезнования в связи с произошедшими на юго-востоке Турции землетрясениями, спровоцировавшими многочисленные жертвы.

В ходе разговора обсуждалась текущая ситуация на Украине и в Закавказье. Собеседники сошлись во мнении относительно необходимости укрепления мира и стабильности в этих регионах.

«С российской стороны были вновь подробно разъяснены причины и цели специальной военной операции, связанные с необходимостью купирования исходящих с Украины угроз безопасности России, инспирированных коллективным Западом во главе с США», – говорится в сообщении дипведомства.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров позвонил своему турецкому коллеге Мевлюту Чавушоглу с предложением о помощи.

Лавров выразил соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв и масштабных разрушений, вызванных мощным землетрясением в Турции.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!