test

Политика

В МИД РФ рассказали об изучении опыта ОДКБ в Казахстане во избежание повторения «сюжетов»

19 января 2022, 11:18
Фото: Минобороны РФ
19 января 2022, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов заявил о том, что опыт Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане будет детально изучен в целях разработки и принятия превентивных мер во избежание попыток повторения аналогичных «сюжетов» в других странах-участницах. Об этом сообщает РИА Новости.

«Совместно с казахстанскими партнерами и нашими союзниками по ОДКБ опыт успешной миротворческой операции будет тщательно проанализирован, в том числе для принятия превентивных мер на случай попыток повторения похожих «сюжетов» в других государствах зоны ответственности ОДКБ», – приводит информагентство слова замминистра.

Он уточнил, что конечной целью гибридной террористической атаки на Казахстан, предпринятой бандитами, был государственный переворот.

«Очевидно, что бандитами предпринята гибридная террористическая атака, конечной целью которой был государственный переворот», – цитирует Сыромятова издание.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что все российские миротворцы покинули Казахстан. Об этом заявил командующий генерал армии Андрей Сердюков, который улетел из республики на одном из четырех последних самолетов.

По его словам, военные справились с поставленной задачей и проявили профессионализм. Он отметил, что против них не допущено ни одной провокации.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!